В Новосибирске открылось торгово-сервисный центр белорусской техники

  • 30.11.2019

В Новосибирске открылось торгово-сервисный центр белорусской техникиНовый торгово-сервисный центр техники из Беларуси открылся в Новосибирске. Благодаря нему, сибирская столица станет лидером по продаже продукции, комплектующих и запасных частей белорусских производителей на огромной территории между Уралом и Сахалином. Именно из Новосибирска всё это будет распределяться по дилерским центрам в различных российских городах.

Между правительством Новосибирской области, руководством «Минского транспортного завода» и компанией «Торговый дом МТЗ — Сибирь» (дочерней структурой холдинга МТЗ) было подписано соглашение о сотрудничестве. Напомним, что в регион МТЗ импортирует около 1800 единиц своей продукции, что составляет 19,4% общего количества специальной техники.

Белорусы собираются наращивать свои экспортные возможности на территории сибирских регионов и на Дальнем Востоке. Это и спецтехника, и комплектующие, необходимые для организации сервисного обслуживания. Повысить оперативность сервисного обслуживания белорусской тракторной техники удастся благодаря наличию разнообразных комплектующих в достаточном количестве в новом торгово-сервисном центре Новосибирска.