В Новосибирске открылось пёсокафе

  • 11.01.2018

В Новосибирске открылось пёсокафе

Десятого января в Новосибирске открылось пёсокафе под названием Dog House. Это первое кафе города, предназначенное для собак. Объект расположен в Тихом центре. Пока что необычный пункт питания будет работать в тестовом режиме.

Как рассказывают владельцы Dog House, работа заведения будет организована в формате таймкафе для небольшой компании собак. Стоит сказать, что новое кафе по сути станет своеобразным ответом расположенному в том же районе котокафе. Заведение для котов и кошек находится на другой стороне Красного проспекта.

Dog House заняло помещение на улице Советской, дом 8, в цокольном этаже. Поскольку формат «таймкафе» предполагает оплату за пребывание в кафе, исходя из проведенного там времени. В пёсокафе стоимость первого часа составляет двести рублей. В эту сумму входит оплата чая, печенья, книги, настольные игры. Посетителям предлагаются услуги книжной зоны. В ней можно почитать, посмотреть или приобрести книги. Комната отдыха для собак расположена отдельно.

Постоянные обитатели Dog House представляют собой маленькую компания, включающую несколько небольших собачек. Друзья человека – ухожены, вакцинированы, чипированы, стерилизованы. По словам владельцев пёсокафе, все собачки очень контактные, неагрессивные и дружелюбные. Всё это даёт возможность рассчитывать на то, что собаки будут пристроены в хорошие руки.

Организаторы заведения нового формата готовы принимать от гостей кафе ненужные им книги, находящиеся в хорошем состоянии. В рамках Dog House печатные издания будут продаваться по доступным ценам, а все вырученные средства направят на лечение животных в благотворительный фонд «Варежка».

В Новосибирске ранее работало ещё одно кафе с собаками, однако в прошлом году оно закрылось.