В Новосибирске открылась сельскохозяйственная выставка

  • 08.11.2018

В Новосибирске открылась сельскохозяйственная выставка

К Дням урожая в Новосибирске открылась международная сельскохозяйственная выставка под названием «Агросиб-2018». Одновременно с ней стартовал масштабный агропродовольственный форум. Участие в мероприятиях приняли около двух с половиной сотен производителей сельскохозяйственной техники, оборудования из 35-ти российских регионов. Немало гостей из зарубежья, в том числе из Беларуси, Германии, Нидерландов, Франции, Турции, Казахстана. Районы Новосибирской области также активизировались и представили собственные достижения: в «Агросибе-2018» участвует немалое число новосибирских компании, занятых в сфере производства и переработки продукции агропромышленного комплекса.

Организатор выставки — правительство Новосибирской области. Поддержку форуму оказало федеральное министерство сельского хозяйства. «Агросиб» проводится уже в третий раз.

Владимир Знатков, замглавы новосибирского правительства, отметил, что окончание уборочной кампании – это самый подходящий момент для подведения итоги сельскохозяйственного года и определения точек будущего развития АПК.