В Новосибирске открылась одна из лучших специализированных школ

  • 04.09.2018

В Новосибирске открылась одна из лучших специализированных школ

Новая коррекционная школа открылась третьего сентября в Новосибирской области. Она предназначена для школьников с нарушениями слуха. Это будет одна из лучших подобных школ в нашей стране.

Здание новой школы распахнуло двери перед двумястами детьми, у которых есть отклонения здоровья, связанные со слухом. Школа-интернат №37 примет школьников не только из областной столицы, но и из 45 районов НСО.

На торжественном открытии присутствовал Сергей Нелюбов, врио главы региона. Высокопоставленный чиновник от имени врио губернатора и своего пожелал детям успехов в учёбе. Нелюбов отметил, что недавно Ольга Васильева, занимающая пост министра просвещения РФ, побывала в школе-интернате №37 и поставила высокую оценку готовности учреждения. Она назвала школу одним из лучших коррекционных образовательных заведений как в Сибирском ФО, так и в стране.

Сама школа была основана в 1928-м году. В свой юбилейный год она получила новое здание. Кроме того, в последние годы педагоги учреждения активно повышали эффективность преподавания детям с нарушениями слуха.