В Новосибирске откроется «Строительный технопарк»

  • 23.03.2019

В Новосибирске откроется «Строительный технопарк»На базе Новосибирского архитектурно-строительного университета откроется «Строительный технопарк» — Центр развития строительной индустрии в регионе. Поддержку проекту оказывает региональное министерство строительство.

«Строительный технопарк» стал основной темой заседания правления общероссийского союза строителей, состоявшегося в Новосибирске 22 марта. В мероприятии приняли участие специалисты строительной индустрии как из сибирского региона, так и из близлежащих Кемеровской области и Алтайского края, а также из Санкт-Петербурга.

В заседании, которое вёл президент союза Владимир Яковлев, участвовал Алексей Колмаков, заместитель главы министерства строительства НСО. Участники посчитали, что «строительный технопарк» лучше всего будет разместить в НГАСУ (Новосибирский архитектурно-строительный университет). Алексей Колмаков отметил, что отраслевой научно-исследовательский кластер позволит скоординировать усилия участников регионального строительного индустрии благодаря единому управленческому комплексу.