В Новосибирске определились с проектировщиком терминала Толмачево

  • 23.05.2017

В Новосибирске определились с проектировщиком терминала Толмачево

В Новосибирске объявлено о выборе компании, которой предстоит разработать проект реконструкции терминала Толмачево. Конкурс, объявленный по этому поводу, выиграло ООО «АТТА-проект» (г. Новосибирск). Компания готова выполнить работы в рамках создания проекта за сумму в 120 миллионов рублей.Соответствующая информация уже размещена на официальном портале государственных закупок. Здесь приведено решение комиссии, согласно которого выбран проектировщик реконструкции аэровокзального комплекса.

Напомним, что всего в конкурсе участвовало десять компаний. Согласно итогового протокола комиссии, одна из заявок была отклонена по причине отсутствия необходимой документации. Речь идёт о компании «ПроектСтрой» из Новосибирска. В результате победителем стала другая новосибирская фирма — ООО «АТТА-проект». Объявленная (максимальная) цена контракта — 145 миллионов рублей. Выигравший проектировщик обязуется выполнить работу за 120 миллионов рублей.

Известно, что заявки подавались не только от местных компаний, но и из Санкт-Петербурга, Красноярска, Москвы, Хабаровска. Минимальной ценой контракта была названа сумма в 92,5 миллиона рублей.

О реконструкции новосибирского терминала Толмачево сообщалось в связи с объединением в единый комплекс терминалов международных и внутренних авиалиний. Первая очередь строительства по плану будет запущена в эксплуатацию в третьем квартале 2019 года. Полное завершение работ по проекту намечено на 2022 год.

Согласно данных базы юридических лиц, владельцами ООО «АТТА-проект» являются Ольга Сметанина и Сергей Лукьянов. Компания уже создавала ряд известных проектов для Новосибирска, в том числе проект гостиницы, которую собирались строить вместо «Центральной». Сейчас указанный проект заморожен.