В Новосибирске оценили объём жилищного строительства в регионе

  • 11.08.2019

В Новосибирске оценили объём жилищного строительства в регионеЖилищное строительство в Новосибирской области относится к важнейшим направлениям индустрии. Комплексность в подходе позволяет добиться серьёзного успеха. На сегодня потенциал жилищного строительства – около тринадцати миллионов квадратных метров, отведенных под реализацию жилых проектов.

В преддверии профессионального праздника — Дня строителя, в Новосибирской области оценили состояние строительной отрасли. По данным региональных властей, план по вводу жилой недвижимости в НСО перевыполнен на 9,2%. Андрей Травников, глава области, считает, что в региональном строительстве отмечаются существенные успехи. За январь-июнь 2019 года введено в эксплуатацию 655 тысяч квадратных метров. Это очень хороший результат по среднероссийским показателям.

По словам главы новосибирского Минстроя Ивана Шмидта, свыше 50% сданного в нынешнем году жилья – это объекты малоэтажного строительства. Хорошее развитие отрасли, по словам чиновника, определяется логистическими преимуществами, привлекающими в НСО высококвалифицированные кадры.