В Новосибирске обсуждают подготовку к МЧМ-2023

  • 27.02.2019

В Новосибирске обсуждают подготовку к МЧМ-2023Как сообщают представители регионального министерства транспорта, в бюджете Новосибирской области предусмотрено выделение дополнительных субсидий областному центру на мероприятия по подготовке к молодёжному мировому хоккейному первенству. Также чиновники рассказали о внесении изменений в областную программу.

На строительство станции «Спортивной» в метро Новосибирска, которая входит в инфраструктуру МЧМ-2023, региональный бюджет выделит четыреста миллионов рублей. Ещё свыше семисот миллионов рублей власти области дадут городу на проект подъезда к вновь строящейся Ледовой арене. Ранее сообщалось, что с новой спортивной арены выезд будет в обход площади Лыщинского. Последнюю расширят. Кроме того, будут построены дополнительные съезды. Улица Стартовая расширится до 4-х полос. На протяжении текущего года планируется проложить инженерные сети водоснабжения и подачи тепловой энергии.

Ранее сообщалось, что проект Ледовый дворец должен быть реализован к лету 2022 года. Анатолий Костылевский, возглавляющий министерство транспорта и дорхозяйства Новосибирской области, отметил, что участники будущего строительства активизировали обсуждение деталей проекта.