В Новосибирске обсуждают обустройство набережной

  • 25.04.2019

В Новосибирске обсуждают обустройство набережнойВ нынешнем сезоне в Новосибирске будут продолжены работы по реконструкции Михайловской набережной. Двадцать четвёртого апреля специалисты компании КБ «Адаптик-А» — разработчики проекта представили его на суд общественности. Вниманию заинтересованных лиц предстал проект благоустройства набережной на участке между главной сценой и гостиницей River Park.

По словам Павла Носырева, главного архитектора бюро, площадь зоны благоустройства составила шесть с половиной гектар. Этот участок фактически удалён от реки и выступает в качестве транзитной зоны для людей, которой идут от станции метро. Проектировщики учли два ключевых направления использования территории – как транзитной части, так и в качестве места размещения городка аттракционов на набережной, сделав упор на благоустройстве.

Поскольку реконструируемая площадь предполагает проведение досуга, то все ныне существующие аттракционы и точки общественного питания останутся. Кроме того, появится прогулочная зона, фудкорт и верёвочный парк. Архитекторы предпочли разграничить набережную на детскую и взрослую части. Центром выступит фудкорт, который будет ядром развлекательного пространства.