В Новосибирске обсудили капремонт домов

  • 31.07.2018

В Новосибирске обсудили капремонт домов

В Центральном округе Новосибирска состоялось выездное совещание при участии градоначальника Анатолия Локтя, посвящённое капитальному ремонту МЖД (многоквартирных жилых домов). Одной из тем обсуждения чиновников стал вопрос включения домов в программу капремонта ранее положенного срока по инициативе жильцов. Именно с таким предложением граждане часто обращаются к городским властям.

Мэр Новосибирска отметил, что дома можно ремонтировать раньше намеченных сроков. Муниципалитет в случае обращения граждан всегда старается идти навстречу в этом вопросе, в особенности, если готова вся необходимая документация.

В качестве примера Локоть привёл дом по адресу: Красный проспект, 179. Его должны были ремонтировать в 2026 году, однако жильцы активизировали усилия, и реконструкция дома начата уже сейчас. Этому примеру решили последовать и обитатели другого дома на Красном проспекте, под № 94/3. Этот МЖД должны были приводить в порядок в 2029 году, однако уже сейчас подрядчиками начат капитальный ремонт кровли.