В Новосибирске назначен новый глава «Горзеленхоза»

  • 03.08.2019

В Новосибирске назначен новый глава «Горзеленхоза»Первого августа Анатолий Локоть, мэр Новосибирска, опубликовал на своей страничке в социальной сети «Фейсбук» информацию о назначении нового директора в МКУ «Горзеленхоз». Ранее эту должность занимал Александр Сумин, который покинул её по собственному желанию двадцатого июня.

Анатолий Локоть рассказал подписчикам о том, что руководителем «Горзеленхоза» с первого августа является Екатерина Пойкина. Она перешла на муниципальное предприятие с должности директора другого городского учреждения — МКУ города Новосибирска «Центральное».

Новосибирский градоначальник отметил, что развитие зелёных территорий сибирской столицы относится к важнейшим направлениям в работе городских властей. Перед новым руководителем поставлена задача благоустроить ряд ключевых городских пространств, в том числе сквер Героев Революции, Монумент Славы и другие.

Напомним, что в функции «Горзеленхоза» входит благоустройство и озеленительные мероприятия, охрана, защита, воспроизводство лесных зон города, ремонт и реконструкция территорий общего пользования.