В Новосибирске начинают строить новую станцию метро

  • 16.01.2019

В Новосибирске начинают строить новую станцию метроВ Новосибирске собираются продлить две линии метрополитена — Ленинскую и Дзержинскую. Уже в текущем году предполагается начать строительство станции под названием «Спортивная». Ей предстоит стать частью Ленинской ветки. Ещё одна станция появится на Дзержинской линии до 2023 года.

Пятнадцатого января в ходе аппаратного совещания в мэрии Новосибирска глава города Анатолий Локоть рассказал, что в преддверии молодёжного мирового первенства по хоккею в сибирской столице появятся новые станции городской подземки. Строительство одной из них запланировано на 2019 год. Напомним, что чемпионат мира пройдёт в Новосибирске в 2023 году.

Проект строительства станции «Спортивная» будет реализовываться без прекращения работы всей Ленинской линии. По словам Локтя, это будет новшество. В первый раз строительство новой станции будет вестись на действующей линии, причём без приостановки движения. Успешность реализации проекта зависит от того, настолько чёткая будет координация работы между подрядчиками и «Новосибирским метрополитеном».