В Новосибирске начались земляные работы на месте строительства фонтана

  • 13.04.2019

В Новосибирске начались земляные работы на месте строительства фонтанаОсенью нынешнего года в Новосибирске появится новый фонтан. Речь идёт о сухом светомузыкальном фонтане, который подарит сибирской столице «Сбербанк». Объект откроется в Центральном парке города. Открытие фонтана запланировано на сентябрь 2019-го года.

На площадке новосибирского парка культуры и отдыха под названием «Центральный» в рамках подготовки к строительству светомузыкального фонтана активно развернулись земляные работы. В настоящее время уже разрыты ямы под обустройство чаши фонтана и строительство технического помещения.

Представители новосибирской мэрии рассказывают, что фонтан будет иметь диаметр в восемнадцать метров. Объект будет иметь не только привычное для музыкальных фонтанов световое оформление, но и лазерное сопровождение, а также видеоряд, передающие на воду разнообразные изображения.

Генеральным подрядчиком строительства стало ЗАО «РСУ № 3», а главным проектировщиком выступает муниципальное предприятие «УЗСПТС». К строительству фонтана приступили ещё в январе нынешнего года.