В Новосибирске начали строить станцию «Спортивную»

  • 16.06.2019

В Новосибирске начали строить станцию «Спортивную»Новую станцию метро под названием «Спортивная» начали строить в сибирской столице. Проект начал реализовываться на левом берегу Оби посреди метромоста, несмотря на проблемы с прохождением государственной экспертизы. О начале стройки заявил мэр города Анатолий Локоть. По его словам, проект, провалившийся на минувшей неделе, будет изменён. Его ждут корректировки, которые предположительно будут одобрены в августе. В новом проекте будут учтены все замечания, которые поступили от экспертов государственного

Анатолий Локоть отметил, что достоин сожаления тот факт, что экспертиза не пройдена с первого раза, однако назвал это рабочим моментом. Градоначальник поставил перед муниципальным учреждением «УЗСПТС» — проектировщиком станции к августу получить положительное заключение экспертизы.

В настоящее время строительство начато. Производятся те работы, которые можно осуществлять без разрешительных документов. Это расчистка территории в пойме реки, подготовка площадки для развёртывания строительных работ.