В Новосибирске на Красном проспекте появится частная парковка

  • 12.09.2017

В Новосибирске на Красном проспекте появится частная парковка

Новосибирская мэрия планирует отдать земельный участок, расположенный на Красном проспекте за торговым центром «Европа», под парковки. Для этого городские власти уже выдали соответствующее разрешение. Стоит сказать, что и до этого события в указанном месте активно парковались автомобили. Сейчас земельный участок готовится к продаже.

Территория будущей парковки находится за зданием, расположенным по адресу: Красный проспект, 182. Участок прилегает к большому гаражному комплексу, имеющемуся на улице Овражной. Площадь, которую власти Новосибирска предназначают для парковки автомобилей, превышает 3,8 тысячи квадратных метров. Даже сейчас на спутниковых снимках можно легко увидеть, что территория, выставляемая на продажу, заставлена транспортными средствами.

Как свидетельствуют публичные данные кадастровой карты, строить в этом месте бизнес-центр и автостоянки здесь можно было и раньше. В документации, подготовленной новосибирской мэрией, отмечается, что этот земельный участок рекомендуется использовать исключительно под парковку.

Представители пресс-центра властей Новосибирска подчёркивают, что в муниципалитете не рассматривается вопрос самостоятельного строительства парковок. В настоящее время этот участок вместе с территорией у карьера «Борок» готовится к выставлению на торги. Состоятся аукцион сможет только после завершения подготовительных мероприятий, а именно получения технических условий по подключению к сети инженерно-технического обеспечения предполагаемых объектов строительства, а также проведения оценочных действий в отношении участков.

Что касается стоимости, по которой будет выставляться участок за ТЦ «Европа», то его ориентировочная цена ещё не известно. Согласно официальных данных кадастра, земля стоит почти тридцать миллионов рублей.