В Новосибирске ЧП с аттракционами

  • 20.06.2018

В Новосибирске ЧП с аттракционами

В новосибирских группах в социальных сетях появилась видеосъёмка, которая позволяет увидеть, как гигантское колесо аттракциона «360» с находящимися внутри людьми в самой верхней точке зависло. Любители экстрима смогли в полной мере пощекотать нервы, оказавшись вверх ногами в ловушке на высоте порядка десяти метров. Держаться в этот момент посетители аттракциона могли только с помощью ремней безопасности.

Аттракцион «360», расположенный на Михайловской набережной, сломался. В результате люди висели вверх тормашками около пяти минут. Помощь застрявшим гражданам оказали случайные прохожие. Стоимость билета на аттракцион пострадавшим посетителям вернули.

Люди, спасённые из неприятной ситуации, активно делились впечатлениями. Одна из посетительниц сообщила, что во время очередного оборота вдруг на аттракционе отлетело небольшое колесо, в результате чего тот заглох прямо посередине.

Прогуливающиеся по Михайловской набережной очевидцы пришли на помощь испуганным людям и вручную раскачали колесо. Это помогло освободиться застрявшим посетителям. У некоторых после происшествия остались ссадины, царапины и синяки от ремня безопасности. К счастью, серьёзно пострадавших нет. Сам аттракцион после происшествия закрыт. Деньги за неудачный полёт посетителям вернули.

Стоит сказать, что за последние годы прибавилось количество происшествий на аттракционах в Новосибирске. К примеру, два года назад налетевший шквалистый ветер с ливнем привёл к тому, что катавшийся на аттракционе отец с маленьким сыном вынужден был сделать множество кругов на колесе, потому что оператор, в функции которого входил выпуск посетителей из кабинок аттракциона, спрятался от непогоды. Не менее неприятный инцидент случился в 2014 году в Центральном парке, когда кабинки аттракциона из-за перепада напряжения стали сильно раскачиваться.