В Новосибирске будут учить детей правильному обращению с ТБО

  • 06.02.2019

В Новосибирске будут учить детей правильному обращению с ТБОКомпания «Экология-Новосибирск» — новосибирский оператор в сфере обращения с твердыми отходами собирается обучить детей правильному обращению с ТБО. По мнению представителей компании, достаточно десяти лет, чтобы сформировать у жителей сибирской столицы и области в целом навыкам обращения с бытовыми отходами.

Директор «Экологии-Новосибирск» Лариса Анисимова рассказывает, что разработаны специальные раскраски для воспитанников детских садов и учеников школ. Кроме того, будут проводиться конкурсы под общим названием «Экокубики», в которых могут принять участие учащиеся колледжей.

Напомним, что в Новосибирской области с нового года состоялся переход на принципиально новую систему в деле обращения с бытовыми отходами. Компания «Экология-Новосибирск» стала региональным оператором. Кроме того, та же фирма выступает в качестве концессионера в соглашении о строительстве двух мусороперерабатывающих комплексов под Новосибирском. Последние должны помочь в решении проблем с переработкой отходов в НСО.