В Новосибирске бастуют водители маршруток

  • 13.05.2019

В Новосибирске бастуют водители маршрутокВ Новосибирске на «Жилмассиве Акатуйский» бастовали водители маршруток. Как рассказывают местные жители, причиной протестной акции стали нелегалы. Маршрутные такси выстроились в одну длинную линию на конечной остановке маршрута в районе ул. Виктора Уса под номером 10. Есть сведения, что компания-перевозчик пытается договориться с митингующими водителями.

Мероприятие произошло 13-го мая. Новосибирские водители считают, что нелегальные маршрутки нарушают все правила, «ломая» расписание. Не все жители сибирской столицы готовы поддержать негодование водителей. Некоторые отмечают, что появление дополнительных маршрутных такси облегчает им жизнь, давая возможность быстрее передвигаться по городу.

Стоит сказать, что 10 маршрут «С/х Левобережный — Жилмассив Акатуйский» обслуживает ООО «ПАТП-1118». Общее количество автомашин, которые обслуживают данное направление – восемнадцать. Представители «ПАТП-1118» утверждают, что водители маршруток вот уже три месяца жалуются на нелегального конкурента, который сбивает интервалы движения и не даёт совершить погрузку пассажиров.