В Новосибирске активизировались мошенники

  • 07.01.2019

В Новосибирске активизировались мошенникиВ предновогодние дни в Новосибирске активизировался «оконный сервис». Речь идёт о новом виде мошенничества, когда жулики проникают в квартиры под видом специалистов из компаний, производящих окна. Особенно часты такие случаи в Советском районе. На домашние телефоны людям поступают звонки от якобы работников оконных компаний, которые предлагают осуществить необходимые гарантийные работы. Стоит отметить, что мошенники получили доступ к телефонным базам, а также умеют расчётливо выбирать свои жертвы – людей, недавно установивших пластиковые окна.

Одна из таких потенциальных жертв мошенников – жительница Новосибирска Юлия рассказала, что ей позвонили на стационарный телефон и сказали, что гарантийный срок её окон подходит к концу, поэтому их необходимо срочно осмотреть, чтобы предупредить проблемы в дальнейшей эксплуатации. Диспетчер якобы оконной фирмы очень настойчиво навязывала услугу, притом бесплатную и предлагала назначить день для визита сервисной службы. Юлия отказывалась и в конце концов вынуждена была пригрозить обращением в полицию.

В реальности под видом рабочих в квартиру проникают мошенники, которые осматриваются и ищут, чем можно поживиться. Особенно беззащитны перед жуликами пожилые люди.