В Новосибирск съехались птицеводы со всей страны

  • 02.09.2018

В Новосибирск съехались птицеводы со всей страны

Международная конференция птицеводов состоялась в столице Новосибирской области. Ведущие специалисты со всей страны приехали, чтобы поделиться своим опытом. Место проведения форума вовсе не случайно. Как отмечают эксперты, развитие птицеводства в Новосибирской области можно назвать очень успешным. Среди сибирских регионов НСО – в числе лидеров.

Специалисты рассказывают, что нормой потребления яиц для взрослого человека является показатель в триста яиц в год, что означает пять-шесть яиц еженедельно. Новосибирская область на каждого своего жителя (даже младенцев) в год производит 444 яйца. Данная отрасль в регионе настолько успешна, что многие считают её драйвером развития всего АПК НСО.

Производители региона стараются ориентироваться на международный опыт. Потребители активно предпочитают куриную продукцию, что превратило птицу в лидера продаж мясного рынка.

Продовольственная безопасность в НСО полностью обеспечена местными производителями, которые одновременно находятся в поиске новых рынков сбыта, причём не только внутри России, так и за рубежом.