В Новосибирск прибыли представители деловых кругов Австрии и Германии

  • 21.10.2016

В Новосибирск прибыли представители деловых кругов Австрии и Германии

На днях в Новосибирск прибыли президенты двух крупных европейских компаний – г-н Норберт Юнграйтмайр (WFLMillturn Technologies GmbH&Co.KG из Австрии) и г-н Экхард Маурер (SMW-Autoblok Spann systeme GmbH из Германии). Гостей, представляющих крупный промышленный бизнес Европы, принял первый заместитель новосибирского градоначальника Геннадий Захаров.

Чуть ранее, 18 октября, в Новосибирске прошёл ознакомительный семинар для технических руководителей производственных предприятий, научных институтов, учебных заведений, руководителей администраций городов Сибири, специалистов в области металлообработки и машиностроения. Он был проведен станкостроительной компанией Millturn Technologies GmbH&Co.KG. В свою очередь, гости сибирской столицы смогли ознакомиться с работой Технопарка Новосибирского Академгородка, а также местных ромышленных предприятий и высших учебных заведений.

По словам господина Норберта Юнграйтмайра, основной целью визита представителей зарубежного бизнеса стало желание изучить рынок Новосибирска, определив потенциальных партнеров, найти предприятия, занимающиеся выпуском технически сложных деталей и создать таким образом основу для развития дальнейшего сотрудничества. Юнграйтмайр подчеркнул, что определённые шаги в указанном направлении уже сделаны – австрийские и немецкие бизнесмены провели свои презентации, смогли познакомиться с руководством ряда предприятий. Теперь гости работают над развитием партнёрского взаимодействия.

Геннадий Захаров дал поручение профильному ведомству мэрии проинформировать руководителей новосибирских предприятий о намерениях иностранных компаний и об их конкретных предложениях. Заместитель мэра отметил заинтересованность властей города в налаживании перспективных отношений между предприятиями в сфере промышленности и выразил готовность содействовать реализации совместных проектов.

Экхард Маурер, глава компании SMW-Autoblok Spann systeme GmbH, посещает Новосибирск уже не в первый раз. Дочерняя компания немецкого промышленного предприятия открылась в нашей стране в 2009 году, а в 2015 году г-н Маурер впервые побывал в Новосибирске. Он отметил, что очень долго Екатеринбург оставался самой восточной точкой его визитов в Россию, однако, побывав в марте прошлого года в сибирской столице, он остался под сильным впечатлением от визита. Немецкий предприниматель назвал Новосибирск очень красивым индустриальным городом.