В «Ночь музеев» экскурсию для новосибирцев проведёт мэр Новосибирска

  • 16.05.2018

В «Ночь музеев» экскурсию для новосибирцев проведёт мэр Новосибирска

Анатолий Локоть, мэр Новосибирска, предлагает жителям города провести незабываемую «Ночь музеев». Градоначальник не только лично примет участие в мероприятии, но и выступит в качестве экскурсовода. Необычная «зелёная» экскурсия пройдёт на Михайловской набережной. В ходе неё Анатолий Локоть расскажет жителям Новосибирска о растительном мире этого уголка областной столицы.

Анна Терешкова, глава департамента культуры, спорта, молодёжной политики новосибирской мэрии в рамках пресс-конференции, состоявшейся 15-го мая, рассказала, что в Новосибирске в настоящее время уделяется немало внимания развитию зелёных пространств. Данное направление является одним из приоритетов для городских властей в ближайшую пятилетку. Первые результаты уже есть: жители Новосибирска обратили внимания на изменение набережной к лучшему. Эта зона будет меняться и дальше.

В ходе экскурсии в «Ночь музеев» новосибирский мэр расскажет о том, как создавалась указанная территория, какая именно растительность и деревья растут на набережной в настоящее время, и что именно планируется высадить здесь в недалёком будущем.

Кроме Анатолия Локтя, экскурсоводами по Михайловской набережной выступят известные городские гиды Константин Голодяев, Любовь Писарева, Евгений Антропов. Жители Новосибирска смогут узнать от них о важных событиях в жизни города, о том, как на месте, где в будущем создали набережную, произошла высадка первого отряда мостостроителей, и началось обустройство берега реки.

Начало экскурсий запланировано на 18 часов. Экскурсоводы будут чередоваться каждые тридцать минут. На полдесятого запланирована экскурсия с новосибирским градоначальником. Пунктом сбора участников стал парк «Городское начало» (возле памятника Александру III).