В Мошковском районе детям-сиротам вручили ключи от квартир

  • 22.12.2018

В Мошковском районе детям-сиротам вручили ключи от квартирДвадцатого декабря в Мошковском районе Новосибирской области семерым детям-сиротам были вручены ключи от их нового жилья. Событие свершилось благодаря соответствующей областной программе.

Ключи от квартир вручал Ярослав Фролов, глава регионального министерства труда и соцразвития. Чиновник отметил, что в деле обеспечения жильём детей, оставшихся без родительского попечения, в приоритете находится вопрос качества выделяемых квартир. Начиная с прошлого года, все приобретаемые жилые помещения обследуются экспертами, причём особенно внимательно осматриваются квартиры, приобретаемые на вторичном рынке недвижимости. Здесь власти взаимодействуют с инспекцией строительного надзора и государственной жилищной инспекцией.

В Мошковском районе сироты из числа воспитанников Ояшинского детского дома-интерната получили квартиры в двенадцатиквартирном доме. Дети, которые имеют ментальные нарушения, будут жить на так называемом «сопровождаемом проживании». По словам Фролова, качество предоставляемого жилья проинспектировано им лично.