В Минтрансе НСО рассказали о проблемах с «Городской электричкой»

  • 04.12.2018

В Минтрансе НСО рассказали о проблемах с «Городской электричкой»«Городская электричка» в Новосибирске не поддержана на уровне Федерации. Приоритетом центральные власти назвали столичный транспортный узел, а также создание высокоскоростной магистрали «Москва-Казань». Несмотря на столь не обнадёживающее начало, власти Новосибирской области не хотят отказываться от проекта. Теперь в Минтрансе НСО обдумывают способ создать в областной столице железнодорожную систему городских перевозок.

Представители главного транспортного ведомства Новосибирской области сообщают, что летом нынешнего года Минтранс РФ направил РЖД поручение подготовить предложения в создаваемый план модернизации магистральной инфраструктуры по проекту развития системы городских железных дорог в Екатеринбурге, Новосибирске и пригородных зонах этих мегаполисов.

«Городская электричка» — это проект, который запланирован как этап реализации «майских» указов президента России. Уже в следующем году городскую железную дорогу должны были начать проектировать. В декабре 2020-го года планировалось открыть практически все станции. Теперь же реализация проекта отложена на неопределённый срок.