В Международных армейских играх примут участие войсковые разведчики из Новосибирска

  • 11.06.2018

В Международных армейских играх примут участие войсковые разведчики из Новосибирска

Как сообщают представители пресс-центра Центрального военного округа, команда из НВВКУ (Новосибирское высшее военное командное училище) победила на всеармейском конкурсном состязании под названием «Отличники войсковой разведки», который недавно завершился в Новосибирской области. Национальная гвардия РФ и команда Воздушно-десантных войск сумели занять лишь второе и третье места, соответственно. Теперь новосибирская команда приступит к подготовке к новому международному этапу — армейским играм разведчиков. Эти соревнования также состоятся в Новосибирской области, ориентировочно, в июле или августе текущего года.

Кроме командных номинаций были и личные. Так, Евгений Петров, старший матрос с Северного флота стал победителем в категории «Лучший разведчик». В сообщении пресс-центра ЦВО отмечается, что в процессе прохождения комплекса препятствий, называемого «Тропой разведчика», Евгений Петров травмировался, однако, не обращая на это внимания, продолжил соревнования, и в следующих этапах помог своей команде.

Справочно: «Отличники войсковой разведки» — это всеармейский конкурс. Он проходил в Новосибирской области на протяжении десяти дней. Участвовали в нём команды четырёх военных округов, Северного флота, Воздушно-десантных войск, Дальневосточного военного общевойскового училища, Национальной гвардии России и НВВКУ. Общая численность участников превысила две сотни военнослужащих.

Лучшим разведчикам России пришлось преодолеть разнообразные этапы, в том числе «Конкурс разведчиков-специалистов», «Десантирование с совершением марш-броска», «Выход разведывательной группы с целью уничтожения объектов противника», «Стрельба». Кроме того, они справлялись со сложнейшим комплексом препятствий «Тропы разведчиков».