В мэрии Новосибирска обсудили подготовку к новому отопительному сезону

  • 15.06.2019

В мэрии Новосибирска обсудили подготовку к новому отопительному сезонуКапремонт магистральных теплосетей станет приоритетом для властей Новосибирска в рамках подготовки города к отопительному сезону 2019/2020 годов. Такое заявление прозвучало из уст мэра сибирской столицы Анатолия Локтя 11-го июня в ходе расширенного заседания штаба, посвящённого организации работ по подготовке к зиме. Участниками мероприятия стали специалисты профильных отделов мэрии, руководители районов Новосибирска и представители энергоснабжающих организаций.

Как сообщает пресс-центр новосибирской администрации, перед участниками стояли две ключевые задачи: подвести итоги сезона 2018/2019 года и определить приоритеты на будущий сезон.

Глава профильного департамента муниципалитета Дмитрий Перязев назвал завершившийся отопительный сезон в целом удачным. Все объекты теплоснабжения – ТЭЦ, котельные, как ведомственные, так и локальные, обеспечивали потребителей ресурсом в бесперебойном режиме. Серьёзных происшествий и аварий удалось избежать. Тем не менее, было зафиксировано около двух тысяч дефектов на магистральных тепловых сетях. Ими и предстоит заняться в ближайшее время.