В клинике Мешалкина появятся два новых корпуса

  • 15.08.2019

В клинике Мешалкина появятся два новых корпусаДва новых восьмиэтажных корпуса появятся в новосибирской клинике имени академика Мешалкина. В них разместятся пространства кардиохирургического, онкологического, нейрохирургического направлений. Один корпус будет полностью детский. Существующие корпуса будут отремонтированы. Общая стоимость работ, которые запланированы в медицинском центре – свыше семи миллиардов рублей.

Как стало известно из сообщения правительства Новосибирской области, федеральный Минздрав даст клинике Мешалкина субсидию в размере 7,8 миллиардов рублей на протяжении 2019-2023 года. Соответствующее постановление российского правительства будет опубликовано в ближайшее время. В распоряжении Минздрава Новосибирской области имеется проект данного документа.

Уже в нынешнем году в область на ремонт медцентра поступит почти 195 миллионов рублей. Из проекта постановления ясно, что федеральные бюджетные ассигнования на строительство и ремонт НМИЦ им.ак.Е.Н. Мешалкина могут пересматриваться каждый год в ходе формирования бюджетных показателей.