В карьере Мочище стартовало строительство жилого комплекса

  • 18.05.2017

В карьере Мочище стартовало строительство жилого комплекса

К строительству нового жилкомплекса в карьере Мочище приступила группа компаний «Стрижи». На днях застройщик провёл презентацию новой строительной площадки. На данное мероприятие компания собрала множество представителей строительной сферы Новосибирска и чиновников. Состоялось своеобразное выездное совещание, посвящённое обсуждению проблем развития застроенных территорий.

Игорь Белокобыльский, руководитель ГК «Стрижи», показал площадку под застройку жилого комплекса по улице Аренского, на месте ранее расселенных домов. Он отметил, что эта территория является уникальной в некоторых отношениях. Дело в том, что она станет первой развиваемой площадкой после внесения изменений в программы развития застроенных территорий.

Девелопер рассказал, что несколько месяцев назад инициировал совещание по решению проблем с ветхими домами. Результатом стало принятие поправок законодательства на федеральном уровне. Стройка на Аренского станет первой, продемонстрирующей фактическое исполнение указанных поправок. Благодаря изменению законов появилась возможность дать новую экономическую жизнь достаточно сложной территории.

Новый жилой комплекс является частью более глобальной стратегии ГК «Стрижи», направленной на реновацию карьера Мочище. По словам Белокобыльского, лёгкой эту задачу не назовёшь, также как и прибыльной. Тем не менее, компания приступает к возрождению территорий, и на месте старых бараков появится современное жильё.

На территории построят жилой комплекс. Это не будет жильё эконом-класса. Комплекс представит классические «Стрижи», укомплектованные дополнительными опциями. Дворовая территория будет ограждена от дороги и парковочных мест. Дома, относящиеся к стандартному классу «комфорт», получат ряд опций бизнес-класса.