В Карасукском районе запущена новая система очистки воды

  • 29.10.2018

В Карасукском районе запущена новая система очистки воды

В одном из районов Новосибирской области – Карасукском запущена новая система очистки воды. Речь идёт о четырёх объектах по двойной водоочистке. Модульные колонки установлены в рамках программы «Чистая вода». В начале текущего года губернатор Новосибирской области увеличил финансирование указанного проекта сразу на четыреста миллионов рублей. Это позволило дополнительно включить в программу девятнадцать объектов. Теперь жители сёл Карасукского района ходят за водой к колонке.

По словам Александра Гофмана, главы районной администрации, запуск системы двойной водоочистки – это правильный комплексный подход к реализации проекта «Чистая вода». Он выразил надежду, что программа будет продолжаться в следующем году, поскольку проблем в этой сфере хватает. Необходимо бурить новые скважины, производить своевременную замену водопроводной инфраструктуры, создавать очистные сооружения.

Напомним, что в текущем году обновлен водопровод в Карасуке. В сёлах Грамотино, Нестеровка, Белое, Новая Курья поставили модули очистки воды.