В каком районе Барселоны покупать квартиру

  • 28.06.2017

вать и российские инвесторы. Приобрести квартиру в Барселоне является выгодным вложением, но не все будущие собственники преследуют меркантильные интересы.

Владеть испанской недвижимостью престижно, особенно если жилье расположено в одном из презентабельных районов. Какие бы цели ни преследовал потенциальный покупатель, ему стоит обратиться в агентство недвижимости Damlex Realty, которое расположено в Барселоне. Профессионалы подберут наиболее подходящие варианты жилья, удовлетворяя все требования клиента.

Квартира оценивается по ее ликвидным качествам. Пустующая жилплощадь не сможет себя окупить, напротив, придется тратиться на ее содержание. В зависимости от площади апартаментов и принадлежности их к определенному муниципалитету, эта статья расходов может иметь внушительные значения.

При нечастом посещении страны нет смысла оставлять жилье вне арендных услуг, способных не только гасить траты на налоги и другие выплаты, но и получать прибыль от сдачи помещения. Такая квартира в Барселоне будет настоящей находкой.

Климат в Испании позволяет туристическому сезону продолжаться круглый год, поэтому поток желающих снять жилье никогда не иссякает. Приоритетом остаются апартаменты в центральной части города, а также такие виды жилья, как дуплекс-апартаменты, лофты и пентхаусы.

Классические варианты помещений в старой части каталонской столицы значительно отличаются по цене от районов новостроек. Территориально Барселону можно разделить на 10 районов, каждый из которых отличается инфраструктурой и респектабельностью, а значит разными ценами на квартиры и нежилые помещения.

Каждый будущий владелец может выбрать недвижимость в том районе, который отвечает его вкусам, потребностям и привычкам. Отличным вариантом станет приобретение квартиры в современных жилых комплексах. Там достаточно простора, который отсутствует в старом городе. Привлекает и доступность морского побережья, куда можно добраться пешком.

Новые районы – разнообразие развлечений, активного досуга и отдыха. Примечательно, что в Барселоне сеть метрополитена постоянно расширяется, поэтому если квартира куплена в районе, где пока нет этого вида транспорта, нужно ожидать его появление в ближайшем будущем.

На сайте агентства www.damlex-realty.ru есть тел. (+34) 935 434 367, позвонив, можно узнать о ценах более подробно.