В Искитиме открылись реконструированные общественные пространства

  • 28.10.2019

В Искитиме открылись реконструированные общественные пространства Сразу два важных общественных пространства открылись после реконструкции в городе Искитиме Новосибирской области. Ремонт и благоустройство сквера и проспекта стали возможными благодаря реализации национальных проектов.

Так, сквер «Юбилейный» реконструировался в рамках «Жилья и городской среды». Пока что сдана первая очередь общественного пространства. Напомним, что общая площадь сквера – свыше сорока тысяч квадратных метров. Сейчас в сквере появились новые дорожки и проложены тротуары. Старые кустарники заменены на молодые деревца. Кроме того, общественное пространство дополнили скейт-парком, спортивной площадкой и детским игровым городком.

Как рассказал Наталья Аббасова, глава профильного управления регионального министерства ЖКХ, в качестве объекта для реконструкции по нацпрограмме сквер «Юбилейный» был выбран на основании открытого голосования жителями Искитима, проведенного в прошлом году. Теперь искитимцы получили новое качественное место для прогулок и проведения свободного времени.