В ФАПах НСО выявлены многочисленные нарушения

  • 18.02.2020

В ФАПах НСО выявлены многочисленные нарушенияРуководители ряда новосибирских фельдшерско-акушерских пунктов понесут ответственность за нарушения, выявленные в результате прокурорской проверки. В надзорном ведомстве считают, что в ФАПах допускались нарушения закона об охране здоровья, что представляло угрозу для местных жителей.

Прокуратурой Черепановского района НСО проведены мероприятия, посвящённые проверке соблюдения законодательства об охране здоровья и санэпидемиологическом благополучии населения. Выяснилось, что в фельдшерско-акушерских пунктах Бариновского, Ярковского, Безменовского, Искровского, Романовского районов нарушались стандарты оснащения и нормативы санитарно-эпидемиологического состояния.

Районным прокурором вынесено представление в адрес главного врача Черепановской центральной райбольницы об устранении нарушений. На основании указанного документа должностные лица были привлечены к дисциплинарной ответственности. Так, трое заведующих фельдшерско-акушерских пунктами по результатам рассмотрения дел оштрафованы.