В этом году отремонтируют свыше 550-ти многоквартирных домов

  • 25.03.2018

В этом году будут отремонтированы свыше 550-ти многоквартирных домов

В Новосибирске в текущем году планируют отремонтировать 557 многоквартирных домов. Уже отремонтированы 86 домов. Участвовать в проведении капитального ремонта будут подрядные организации, многие из которых работали в прошлом году. Напомним, что в 2017 году были задействованы 48 компаний.

По словам Владимира Ткаченко, начальника управления капремонта жилищного фонда мэрии, за минувший год по региональной программе проведения капитального ремонта подрядчиками было отремонтировано 522 многоквартирных дома. Теперь предстоит проанализировать эту работу. Так, за капремонты прошлого года от пяти десятков горожан поступили письменные благодарности. Впрочем, были отдельные и негативные высказывания. В мэрии планируют не допустить таких случаев в нынешнем году. Жители Новосибирска должны быть уверены, что их деньги эффективно расходуются, а ремонт выполнен качественно.

Весь запланированный на 2017 год объём работ был выполнен. В проведении капремонта участвовали 48 предприятий. Чиновники подвели итоги выполненных работ в виде рейтинга, который позволил оценить эффективность проведенных ремонтов. Ключевыми критериями, которые учитывались при составлении рейтинга стали оценка качества проведения работ, соблюдение сроков выполнения договорных обязательств, отсутствие обращений населения по поводу некачественно выполненных работ, а также благодарности от жителей по этому поводу.

По словам Владимира Ткаченко, первые места рейтинга отданы таким подрядным организациям, как ООО ПСК «Пересвет», ООО «ГГС-ТЕРМО», ООО «Ярус», ООО «СЭЦ», ООО «ОПЛАВ», ООО «Капитал Строй». Отдельно глава управления отмечает, что в сравнении с 2015 годом, число негативных откликов сократилось в 2,4 раза.