В двух района Новосибирска не будет горячей воды

  • 07.07.2018

В двух района Новосибирска не будет горячей воды

В Новосибирске приступают к испытаниям тепловых сетей зоны ТЭЦ-4. Уже с восьмого июля в два района города прекратят поставлять горячую воду. Девятого июля в зоне новосибирской ТЭЦ-4 приступят к гидравлическим испытаниям коммуникаций, которые продлятся до 15-го числа.

Третий этап испытательных работ предполагает необходимость отключения горячего водоснабжения в Дзержинском, Калининском районах. В новосибирской мэрии отмечают, что с целью минимизировать сроки проведения мероприятия, работа будет организована в круглосуточном режиме. Кроме того, по ходу испытаний и устранения возможных дефектов по кварталам и улицам начнут вновь подавать горячую воду.

Прочность и плотность сетей будут проверяться на улицах Учительской, Авиастроителей, Олеко Дундича, Республиканской, Новая Заря, 25 лет Октября Лазарева, Объединения, Тайгинской, Макаренко.

С восьми часов утра 8-го июля начнётся снижение температуры в трубах горячего водоснабжения расхолаживание сетей. Поставщики готовы, что к разрывам трубопроводов и размывам грунта.