В центре Новосибирска появился «тайский» буфет

  • 30.10.2017

В центре Новосибирска появился «тайский» буфет

Новое досуговое заведение необычного формата заработало в последний воскресный вечер октября в центре Новосибирска на улице Коммунистической, 45, на втором этаже здания. Сами создатели проекта позиционируют своё детище как буфет, в котором не будут подаваться мясные блюда. Заведение получило название «Дом культуры». Заслуга в открытии нового «Дома культуры» принадлежит нескольким молодым предпринимателям, причём двое из них, среди прочего, занимаются бизнесом в Таиланде, а именно выращивают чай.

Из особенностей «буфета» — заказы здесь нужно делать у стойки самостоятельно. Отсюда, видимо, и пошло позиционирование заведения, а также его название, отсылающее к советской эпохе. На открытие «Дома культуры» собралось большое количество людей, впрочем, это преимущественно были знакомые хозяев заведения.

По словам одного из «чайных плантаторов» Георгия Рыжанкова, новое новосибирское заведение, в первую очередь, создавалось как место, предназначенное для комфортного пребывания и комфортного общения с творческими людьми, с которыми они общаются. Елизавета Лисичкина, выступившая одним из соавторов проекта, рассказывает, что кухня «Дома культуры», в основном, будет вегетарианского толка, однако в некоторых блюдах предполагается использовать морепродукты.

Из особенностей дизайнерского оформления заведения можно выделить прозрачный фальшпотолок, выполненный из стекла, который позволяет воссоздать в «Доме культуры» приятную атмосферу вечного лета.

В настоящее время клиенты буфета могут заказать разнообразные виды лапши, в том числе рисовую, гречневую, с тофу, грибами, овощными и иными добавками. Стоимость блюд стартует от 250 рублей. Предлагаемые напитки — смузи и чай (стоимость от ста рублей).