В центре Новосибирска откроют новый медицинский центр

  • 13.02.2017

В центре Новосибирска откроют новый медицинский центр

В Новосибирске открывается новый медицинский центр, в рамках которого будут представлены отделение гемодиализа и химиотерапии, новое отделение ЭКО, центр лучевой диагностики, экстренное приёмное отделение, травматологические пункты, эндоскопический кабинет, экстренная операционная. Кроме того, в клинике будут три операционные, рентген-диагностический комплекс.

Об этом на днях сообщили в пресс-службе компании MDMG (MD Medical Group) — владельца сети клиник, названных «Мать и дитя». Корпус откроется на улице Коммунистической, 17. Комплекс рассчитан на проведение двенадцати тысяч операций ежегодно. Кроме того, здесь предполагается проводить до двух тысяч родов и пяти тысяч циклов ЭКО. Из сообщения представителей MDMG известно, что всего откроется три новых операционных, одна из которых оснащена эндоскопической 3D-визуализацией. Заработает также современное отделение химиотерапии, гемодиализа, отделение ЭКО и центр лучевой диагностики.

О том, что предполагается возведение нового крыла новосибирской клиники «Мать и дитя», более известной как «Авиценна», было заявлено владельцами компании ещё в ноябре позапрошлого года. Тогда же объявили, что планируется ввести новый госпиталь в эксплуатацию не позже начала 2017 года.

«Медицинский центр «Авиценна» открыт в Новосибирске в 1996 году, в октябре 2014 он присоединился к группе «Мать и дитя». Известно, что сумма указанной сделки составляла около 45 миллионов долларов. В настоящее время компания представлена в Новосибирске госпиталем вместе с родильным отделением, тремя многопрофильными медицинско-диагностическими клиниками, лабораторией. «Мать и дитя» — это группа компаний, основанная в 2010 году, специализирующаяся на вопросах женского/ детского здоровья. В группу входят 29 медучреждений в разных городах России.