В центре Новосибирска неправильно повесили светофор

  • 01.10.2018

В центре Новосибирска неправильно повесили светофор

Необычный светофор повесили в центральном районе Новосибирска. Ему положено показывать проезжающим автомобилистам направление движения (налево или назад), а фактически цифровое табло устройства показывает всё в зеркальном отображении, в том числе отсчитывает время.

Светофор «вверх тормашками» находится на пересечении Красного проспекта и улицы Фрунзе. Он сигнализирует проезжающим мимо автомобилям, что им необходимо развернуться из правого крайнего ряда налево, либо ехать назад. Водители вынуждены выворачивать себе шеи, чтобы правильно истолковать цифры, представленные устройством в ненормальном отображении.

На городских пабликах в социальных сетях по этому поводу разгорелись настоящие споры. Некоторые посчитали, что странный светофорный объект всё показывает правильно. Другие винят мастеров. А ряд горожан выражает недовольство уровнем организации тех предприятий, которые ответственны за установку светофора. Самые ответственные предлагают, несмотря ни на что, правил дорожного движения не нарушать.