В «Берёзовой роще» появится новая сцена стоимостью в 2,5 миллиона

  • 01.04.2018

В «Берёзовой роще» появится новая сцена стоимостью в 2,5 миллиона

Около двух с половиной миллионов предполагается потратить на строительство новой сцены в новосибирском парке «Берёзовая роща». Объект будет сделан в течение двух месяцев. О том, что контракт на строительство сцены за 2,5 миллиона рублей уже заключён, стало известно из сообщения представителей администрации парка «Берёзовая роща». В декабре минувшего года появилась информация о том, что новую сцену планируется открыть к празднованию 85-летия Дзержинского района.

Новая сцена будет поставлена там же, где находилась старая. Покрытие сцены предполагается сделать из влагостойкой ламинированной фанеры. Полы будут выполнены из линолеума коммерческого типа. Оконные системы и двери сделают из ПВХ профиля и металла. Из документов госзакупки известно, что сцена будет иметь подиум, над которым возвыситься крыша, удерживаемая металлическим каркасом, сделанным в форме арки.

Строительство должно будет вестись на протяжении шестидесяти дней после того, как будет подписан контракт между администрацией парка и победителем конкурса.

Как отметил Анатолий Локоть, мэр Новосибирска, парк «Березовая роща» — известное и любимое жителями города место. Территория находится на стыке двух районов Новосибирска — Дзержинского и Центрального, однако регулярно в нём бывают новосибирцы со всех районов города. Также в парке расположены дом культуры «Строитель» и «Дачная академия». Кроме того, здесь имеются специально оборудованные площадки, предназначенные для проведения разнообразных культурных мероприятий. От жителей сибирской столицы неоднократно поступала просьба построить в парке новую сцену. Юбилей Дзержинского района стал хорошим поводом, чтобы выполнить данную просьбу.