В Берёзовой роще появится новая сцена и спортплощадка

  • 10.12.2017

В Берёзовой роще появится новая сцена и спортплощадка

Парк «Берёзовая роща» следующей весной ждёт преображение. Здесь начнут строить новую сцену и спортплощадку. Как обещают городские власти, сцена будет современной, оснащённой качественной аппаратурой. Артисты смогут готовиться к выступлениям в более комфортных условиях – для них оборудуют тёплые раздевалки и гримёрные. Проект строительства разработан и утверждён. Осталось только дождаться финансирования из городской казны.

Преображённой «Берёзовой роще» предстоит показать, каким образом рядовые жители города смогут повысить качество своей жизни. Уже давно общественный актив Дзержинского района выступал за создание в любимом парке спортивных площадок и новой сцены. К их пожеланиям прислушался депутат городского совета Игорь Салов. Теперь мечты жителей района сбудутся, и следующее празднования дня района пройдёт на новой сцене Берёзовой рощи.

По мнению местных жителей, имевшаяся в парке сцена давно устарела, так что менять её нужно было обязательно. Строительные работы в парке ведутся уже давно. В последнее время здесь появилась площадка для воркаута, новые аллеи, были установлены лавочки. Одновременно парк пополнился молодыми деревьями, а старые подверглись санитарной вырубке.

Как отметил Игорь Салов, процесс вырубки неоднократно откладывался по банальной причине нехватки денег в бюджете. Для того, чтобы сделать это важное дело, депутату пришлось поработать с местными жителями и оформить наказ по Берёзовой роще.

Под реализацию проекта новой сцены предполагается выделить около 2,3 миллиона рублей. Подрядчика выберут в конкурсном порядке в начале будущего года. Ближе к концу зимы ожидается начало строительных работ.

Директор парка «Берёзовая роща» А.Былин рассказал, что предстоит создание не просто сцены, а целого сценического комплекса, куда войдёт просторная сцена, комната для звукооператора и две комнаты, в которых выступающие могут переодеться.