В Бердске стартовал онлайн-сервис, отслеживающий движение автобусов

  • 11.01.2017

В Бердске стартовал онлайн-сервис, отслеживающий движение автобусов

Отныне жители Бердска могут в режиме онлайн отследить движение местного общественного транспорта. В городе приступил к работе специальный онлайн-сервис, отслеживающий автобусы АТП Бердска на маршруте. Отметим, что муниципальный транспорт полностью подключен к ГЛОНАСС.

Бердчане смогут распланировать свой маршрут, ожидая общественный транспорт на остановке. Как сообщила руководитель транспортного отдела в администрации Бердска Надежда Нятина, сделать это очень просто: достаточно воспользоваться своим мобильным телефоном и на интернет-сайте rnis.nsо.ru/routes-map вбить номер интересующего маршрута. После этого на карте высветится схема движения транспорта вместе с полным списком остановок и расписанием.

По словам Надежды Нятиной, указанный сайт позволяет также отследить многие из маршрутов, действующих в Новосибирской области. Не менее важно, что имеющийся перечень постоянно расширяется. Из пояснений представителя транспортного отдела известно, что благодаря новому онлайн-сервису в ближайшем будущем можно будет также следить за работой транспорта частных перевозчиков Бердска. Именно последняя услуга особенно актуально для жителей города, так как на деятельность частных перевозчиков поступает наибольшее количество нареканий. Так, бердчане выражают недовольство тем, что очень часто после восьми часов вечера график движения ряда маршрутных автобусов меняется.

Специалисты транспортного подразделения администрации отмечают, что новая система позволяет следить за работой общественных транспортных средств в вечернее время, при необходимости корректировать их расписание в час пик. Кроме того, это даст возможность в случае чрезвычайной ситуации своевременно реагировать всем оперативным службам, составляя маршрут движения по городу.