В Бердске реконструируют вокзал

  • 21.07.2019

В Бердске реконструируют вокзалБердский вокзал будет реконструирован. Кроме того, к нему пристроят новый пассажирский терминал. На днях стало известно, что проект реконструкции изучался в Саратовском филиале Главгосэкспертизы. Эксперты дали положительное заключение на первый этап работ и результаты инженерных изысканий.

Напомним, что железнодорожный вокзал Бердска строился в 1914-м году. Капитальный ремонт здания проводился дважды — в 1963-м году и относительно недавно – в 2004-м году. Новый проект реконструкции предусматривает модернизацию вокзального комплекса. Ныне действующее здание будет реконструировано, после чего станет местом для размещения служебно-технического блока. Основные функции вокзала будет выполнять вновь построенный пассажирский терминал.

Новое здание площадью в 1562,8 квадратных метров включит помещения для пассажиров как пригородного, так и дальнего следования, административные, производственные и санитарно-бытовые помещения служб и структур, которые обслуживают терминал. В центральной части объекта разместится объединенный пассажирский зал.