В Бердске появится новая кольцевая автодорога

  • 14.12.2018

В Бердске появится новая кольцевая автодорогаВо исполнение поручения губернатора НСО Андрея Травникова, областное министерство транспорта занимается разработкой проекта кольцевой дороги в Бердске, которая будет вести к новому детскому дошкольному учреждению и ко вновь построенной школе. Отметим, что благодаря реализации масштабного проекта в городе Бердске, удастся повысить качество инфраструктуры, а школьников перевести на режим обучения в одну смену.

В настоящее время стройка на окраине Бердска находится в полном разгаре. Вместо пустыря, который был здесь недавно, стоит целый микрорайон. Глава ТОС в микрорайоне «Южный» Владимир Голубев рассказал, что все жители микрорайона очень ждут новую школу и садик. Последняя школа в городе строилась тридцать лет назад. Между тем, только за несколько последних лет количество детей в Бердске выросло на полторы тысячи.

О строящихся объектах рассказал журналистам и представитель компании-застройщика. Общее количество этажей в детсаде– три, а школа будет состоять из четырёх корпусов. Плавучие грунты сильно осложняют работу строителей: забивать сваи пришлось на поле площадью в полторы тысячи метров.