УРАЛСИБ аккредитует жильё в комплексе «Дунаевский квартал»

  • 03.06.2017

УРАЛСИБ аккредитует жильё в комплексе «Дунаевский квартал»

Два дома в жилкомплексе «Дунаевский квартал» были аккредитованы новосибирским банком УРАЛСИБ. Речь идёт о двух домах по улице Дунаевского, 14, застройщиком которых выступила строительная компания ООО «Сибакадемстрой».

У потенциальных покупателей квартир в этих домах есть возможность воспользоваться специальной программой под названием «Ипотечные каникулы», позволяющей им совместить кредитные платежи и арендную плату вплоть до окончания строительства с последующим переездом в собственную квартиру из арендуемой. Программа предусматривает внесение первоначального взноса на уровне 20% при годовой ставке по кредиту в размере 11,5%. Кредит может выдаваться на сумму от трёхсот тысяч рублей до двадцати миллионов на срок от трёх до двадцати пяти лет включительно. Представители банка обещают рассмотреть заявку от потенциальных заёмщиков не более чем за три рабочих дня.

Также известно, что первоначальным взносом может выступить материнский (семейный) капитал или государственные средства в виде субсидий на взнос части первоначального платежа.

Напомним, что «Дунаевский квартал» находится в Калининском районе. В состав жилого комплекса входит четыре девятиэтажных дома. Центральной частью ЖК является зелёный сквер, к которому ведут несколько автомобильных и пешеходных дорог.

Фасад нового новосибирского квартала отличается контрастностью отделки: в нём интересно сочетается светлая и тёмная штукатурка, подчёркнутая цветовыми акцентами. Квартиры имеют большие окна и так называемые французские балконы. Периметр квартала образует закрытый двор, причём парковки находятся вне его. Вход во двор ограничен индивидуальным доступом жителей квартала. Первые этажи домов заняты торговыми объектами с отдельными входами.