УФНС по Новосибирской области банкротит застройщиков

  • 15.10.2019

УФНС по Новосибирской области банкротит застройщиковСразу несколько исков с требованием признать банкротами предприятия-застройщики направила инспекция ФНС по Ленинскому району города Новосибирска. Все указанные компании принадлежат известным в регионе застройщикам и девелоперам.

К примеру, ответчиком по одному из исков выступает ООО «Развитие» — компания, которая специализируется на управлении недвижимостью. Собственник предприятия — бизнесмен Александр Абалаков, экс-депутат Государственной Думы. Банкротить компанию налоговики собираются за сумму задолженности в 451 тысячу рублей.

Признать финансово несостоятельной по причине возникновения задолженности по уплате налоговых платежей в сумме 785,5 тысячи рублей могут и строительную компанию «Уникон». Этот девелопер занимается строительством жилых домов микрорайона «Горский». Компания учреждена бизнес-леди Натальей Ануфриевой, занимавшей должность исполнительного директора управляющей компании «F1». Последняя, в свою очередь, является частью холдинга с тем же названием, основанного Александром Абалаковым.