Учёные из Новосибирска приняли участие в военной игре

  • 28.04.2019

 Учёные из Новосибирска приняли участие в военной игреКак сообщает пресс-центр новосибирского холдинга «Швабе», 27-28 апреля в Алабино (Московская область) проходит военная игра под названием «ЗАРЯ: Сутки на броне». Международное событие является одним из крупнейших в Европе среди аналогичных. В этот раз на подмосковный полигон съехались «оптические войска» в количестве двух с половиной тысяч человек. Россию представляли страйкболисты из Москвы, Новосибирска, Красногорска, Сергиева Посада. Сибирские учёные возглавили отечественную команду.

Сотрудники новосибирского холдинга «Швабе» в рамках игр испытывают прицелы, а также наблюдательные приборы двух российских заводов — Новосибирского приборостроительного и Вологодского оптико-механического. Речь идёт о тепловизорах, коллиматорных, оптических, газонаполненных прицелах, ночных и телевизионных прицелах.

Иван Ожгихин, заместитель генерального директора «Швабе», отметил, что работники холдинга активно участвуют в мероприятии. Желающих присоединиться к команде с каждым годом становиться всё больше.