Туристический поток в Новосибирскую область увеличился

  • 12.04.2018

Туристический поток в Новосибирскую область увеличился

Свыше семи миллиардов рублей было потрачено в Новосибирской области на оказание услуг в области туризма. Эта сумма в последние годы постоянно растёт. Увеличивается и туристический поток в регион.

Одиннадцатого апреля Ольга Молчанова, глава Минэкономразвития НСО и врио зампредседателя правительства, провела пресс-конференцию, в ходе которой рассказала о достигнутых успехах региона на туристическом поприще. Объём предоставленных туристских услуг составляет свыше семи миллиардов рублей. Молчанова отмечает, что эти деньги – реальные. Они привлечены в регион в рамках развития туристической отрасли.

Глава Минэкономразвития подчеркнула, что в Новосибирскую область приезжает всё больше туристов. В 2015 году в регион въехало 23,5 тысячи иностранных туристов. Спустя два года это количество выросло почти в два с половиной раза. По словам Молчановой, около половины всех гостей – это приезжие из Китая.

Основные виды туризма, практикуемые в Новосибирской области – это деловой и событийный туризм. В последнее время активизировались туристические потоки по таким направлениям, как санаторно-курортное лечение, медицинский туризм, а также организованный детский отдых.

С целью привлечения туристов в регион министерство экономического развития НСО в сотрудничестве с областным ТИЦ НСО (Туристско-информационный центр) принимает участие в разнообразных международных туристических выставках. Так, 13-14 апреля на базе новосибирской гостиницы «Маринс парк» состоится Сибирский туристический форум под названием «Открой свою Сибирь». Программа мероприятия предусматривает проведение совещаний, заседаний, мастер-классов. В них будут участвовать представители туристических компаний, авиакомпаний, аэропорта «Толмачево», пограничники и таможенники.