Тринадцатилетний новосибирский долгострой введён в эксплуатацию

  • 17.11.2018

Тринадцатилетний новосибирский долгострой введён в эксплуатациюОдин из самых старых и самых проблемных жилых долгостроев Новосибирской области на днях введён в эксплуатацию. Он простоял почти тринадцать лет. Строительство дома на левобережье Новосибирска стартовало в 2005 году. Завершить строительство помогло бюджетное финансирование.

К дому, расположенному на улице Вертковской, 5/3, уже подсоединены инженерные и технологические сети, в том числе теплотрассы, трубы подачи воды и канализационные сети. Водоснабжение и водоотведение обошлось в пять с половиной миллионов рублей, обеспечение дома теплом в 7,2 миллиона рублей. Параллельно из регионального и городского бюджета были выделены средства в размере, превышающем 1,6 миллионов рублей. Это персональные субсидии инвесторам с целью оказания помощи в деле достройки дома.

Завершение строительство дома даст возможность обеспечить жильём 72 семьи, которые находились в статусе обманутых участников долевого строительства. Решить проблему дольщиков удалось усилиями нескольких сторон. В первую очередь, этому способствовало образование жилищно-строительного кооператива «Вертковская, 5/3».