Три миллиарда будет потрачено на модернизацию новосибирских теплосетей

  • 07.02.2019

Три миллиарда будет потрачено на модернизацию новосибирских теплосетейВ текущем году в Новосибирске будет проведена модернизация тепловых сетей. На это предполагается потратить около трёх миллиардов рублей. Об этом рассказал Андрей Колмаков, директор регионального филиала «Сибирской генерирующей компании». Ремонт и реконструкция теплосетей потребует 720 миллионов рублей. Прочие средства будут направлены на модернизацию тепловых станций.

Стоит сказать, что три миллиарда – это вдвое больше объёма финансирования, который ранее закладывался в тариф на теплоснабжение на нынешний год. Причину такого положения дел пояснил генеральный директор Степан Солженицын. По его словам, филиал в Новосибирске является приоритетным для «СГК».

Ранее мэр Новосибирска рассказывал, что «Сибирская генерирующая компания» обслуживает только половину от городских теплосетей. Остальная часть – в зоне ответственности муниципальных властей. Каждый год последние направляют до полумиллиарда рублей на ремонт энергетических объектов, однако этих денег недостаточно для поддержания их в нормативном состоянии.