«Трэвэлерс кофе» хотят обанкротить

  • 29.07.2018

«Трэвэлерс кофе» хотят обанкротить

Двадцать седьмого июля Арбитражный суд НСО принял иск о признании несостоятельной фирмы «Трэвэлерс кофе». Напомним, что это достаточно популярная сеть кофеен, распространённая как на территории региона, так и за его пределами. Инициатором дела о банкротстве стала налоговая служба.

Из материалов дела известно, что инспекция ФНС Заельцовского района областной столицы требует взыскать с «Трэвэлерс кофе» задолженность в сумме, превышающей два с половиной миллиона рублей.

Стоит сказать, что сеть кофеен в последние годы часто становится предметом активных обсуждений в бизнес-кругах региона. Одной из причин такого положения дел стал корпоративный конфликт, разгоревшийся между иностранными акционерами и одним из основателей сети Анваром Пириевым. Бывший управляющий сети кофеен Trаvelers coffee в Новосибирске Евгений Михиенко из-за этих разборок даже оказался в СИЗО. Его обвиняли в незаконном использовании товарных знаков Trаveler’s Coffee. Новосибирские кофейни после этого стали работать под другой вывеской — Discоvery Coffee.