Травников высказался о медиках-уголовниках

  • 26.06.2019

Травников высказался о медиках-уголовниках«Имиджевый удар» получила Новосибирская область, по мнению губернатора региона Андрея Травникова, в связи с открытием уголовных дел на бывших руководителей Национального исследовательского медицинского центра имени ак. Евгения Мешалкина и НИИ травматологии и ортопедии.

В ходе недавней пресс-конференции Травников отметил, что ситуация в НИИТО и в клинике Мешалкина в целом окажет отрицательное влияние на состояние отрасли. Кроме репутационных потерь, теряется время из-за смены руководителей клиник. Он выразил надежду, что это не будет существенно влиять на развитие учреждений.

Как известно, в начале лета Михаил Садовой, экс-директор Научно-исследовательского института, обвиняемый в хищении бюджетных средств в размере 10,7 миллиона рублей, получил срок — три года колонии.

Параллельно в сибирской столице идёт расследование уголовных дел по фактам махинаций и картельного сговора в Национальном исследовательском центре имени Мешалкина. Подозреваемыми по первому делу являются бывший руководитель центра А.Караськов с супругой И.Бойцовой и заместитель директора Е.Покушалов.